Oldenburger STACHEL Nr. 246 / Ausgabe 11/04     Seite 10
 
Aktuelles
Archiv
2004
2004
November (246)
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
UHN
Service
Wir über uns
Impressum
Kontakt
 
Inhalt dieser Ausgabe
 

Radiofrequenzen Oldenburg (Oldb)


Do., 4. 11. 14.40-15.00 D-Radio

Kompaß: Schock! Wenn die Welt für Sekunden aus den Fugen gerät


Do., 4. 11. 19.05-20.00 D-Radio

WortSpiel: Vorwärts immer - Rückwärts nimmer; DDR 1989 - ein anderer deutscher Herbst


Do., 4. 11. 20.15-20.30 NDRinfo

Zeitzeichen: 04.11.1899: "Die Traumdeutung" von Siegmund Freud erscheint


Fr., 5. 11. 16.35-17.00 D-Radio

Wiedergehört: Vor 25 Jahren erschien "Breakfast in America" von Supertramp


Fr., 5. 11. 19.15-20.00 DLF

Hintergrund Kultur: Atomic Wasteland; In Hanford strahlt der Kalte Krieg nach


Fr., 5. 11. 20.15-20.30 NDRinfo

Zeitzeichen: 05.11.1949: Nationalhymne der DDR beschlossen


Fr., 5. 11. 23.05-2.00 D-Radio

Wie gruselt's mich um Mitternacht; Die Lange Nacht der Gespenster (auch Sa., 6. 23.05 DLF)


So., 7. 11. 06.05-06.30 NDRinfo

Lebenswelten: Auf die Stimmen der Toten hören; Schamanen in Südkorea (auch 17.05)


So., 7. 11. 8.35-9.00 DLF

Wie Europa wurde, und was der Islam hier werden kann


So., 7. 11. 9.05-9.10 DLF

Wir erinnern: Vor 125 Jahren wird Leo Trotzki geboren (auch Thema im Kalenderblatt 4.50 u. 11.45 D-Radio)


So., 7. 11. 18.40-19.00 DLF

Hintergrund Kultur: Hängt das Kabel in der Luft? Umbruch im digitalen TV-Markt


So., 7. 11. 19.05-19.20 NDRinfo

Zeitzeichen: 07.11.1879: Geburtstag Leo Trotzki


Mo., 8. 11. 20.15-20.30 NDRinfo

Zeitzeichen: 08.11.1929: Eröffnung des "Museum of Modern Art" in New York


Di., 9. 11. 9.05-9.10 DLF

Wir erinnern: Vor 35 Jahren besetzen Indianer die amerikanische Gefängnisinsel Alcatraz (auch Thema im Kalenderblatt 4.50 u. 11.45 D-Radio)


Di., 9. 11. 14.40-15.00 D-Radio

Kompaß: Die Mauer im Kopf; 15 Jahre nach dem Mauerfall ist Berlin noch Zweigeteilt


Di., 9. 11. 19.15-20.00 DLF

Feature: Peace Women - Vaterlandsverräterinnen; Die Internationale Frauenliga für Frieden und Freiheit


Di., 9. 11. 20.15-20.30 NDRinfo

Zeitzeichen: 09.11.1989: Fall der Mauer


Mi., 10. 11. 0.05-1.00 D-Radio

Heute sagt man Mauer


Mi., 10. 11. 19.05-20.00 D-Radio

WortSpiel: Es gab Geräusche, die auf Liebesakte schließen lassen; Über die Macht der sexuellen Denunziation


Mi., 10. 11. 19.15-20.00 DLF

Zur Diskussion: Keine Macht und keine Kinder; Wo bleibt die neue Frauenbewegung?


Mi., 10. 11. 20.15-20.30 NDRinfo

Zeitzeichen: 10.11.1944: Hinrichtung von Edelweißpiraten in Köln


Do., 11. 11. 20.15-20.30 NDRinfo

Zeitzeichen: 11.11.1844: Begriff "obere Zehntausend" geprägt


Fr., 12. 11. 10.10-11.30 DLF

Forum Pisa: Gelangweilt, frustriert, rechtsextrem...? (Hörertel.: 0\,08\,00-44\,64\,44\,64)


Sa., 13. 11. 19.05-19.20 NDRkultur

Gedanken zur Zeit: Ist Kultur bürgerlich?


Sa., 13. 11. 19.05-19.30 D-Radio

WortSpiel: Apparatewunder und Einsamkeit; Mythen um die Medizintechnik


So., 14. 11. 06.05-06.30 NDRinfo

Lebenswelten: Die langen Schatten des Krieges; Über vergessene Trauer und heutige Mutlosigkeit (auch 17.05)


So., 14. 11. 9.05-10.00 D-Radio

Menschen und Landschaften: Bhutan; Land des speienden Drachens


So., 14. 11. 9.05-10.00 NWR

Feature: Ringelnatz Ahoi! Portrait eines Dichters zum 70. Todestag


So., 14. 11. 11.05-12.00 NDRinfo

Das Feature: Nun komme ich zum Schwersten; Der Waldfriedhof Halbe und seine Toten


So., 14. 11. 18.40-19.00 DLF

Hintergrund Kultur: Die Monster AGs. Wer boomt in Asien?


So., 14. 11. 19.05-19.20 NDRinfo

Zeitzeichen: 14.11.1844: Todestag Flora Tristan (frz. Frauenrechtlerin)


Mo., 15. 11. 16.15-16.35 D-Radio

MerkMal: Rennen um Afrika; Die Berliner Kongo-Konferenz der Kolonialmächte


Mo., 15. 11. 20.15-20.30 NDRinfo

Zeitzeichen: 15.11.1954: SAS-Fluglinie eröffnet die Polarroute


Di., 16. 11. 9.05-9.10 DLF

Wir erinnern: Vor 30 Jahren wird vom puertorikanischen Radioteleskop Arecibo eine Botschaft für extraterrestrische Lebewesen ins All gestartet (auch Thema im Kalenderblatt 4.50 u. 11.45 D-Radio)


Di., 16. 11. 20.05-21.00 NDRkultur

An einem fremden stillen Ort; Auf der Suche nach der Seele


Di., 16. 11. 20.15-20.30 NDRinfo

Zeitzeichen: 16.11.1509: Peter Henlein erhält Meisterbrief (Taschenuhren)


Do., 18. 11. 9.05-9.10 DLF

Wir erinnern: Vor 85 Jahren formuliert Paul von Hindenburg die sogenannte Dolchstoßlegende (auch Thema im Kalenderblatt 4.50 u. 11.45 D-Radio)


Do., 18. 11. 14.40-15.00 D-Radio

Kompaß: Es ist wie ein innerer Richter; Das Gewissen


Do., 18. 11. 20.10-21.00 DLF

Studiozeit: Wann hört das Leben auf? Die Debatte über den Hirntod, moderne Medizin und ein menschenwürdiges Sterben


Do., 18. 11. 20.15-20.30 NDRinfo

Zeitzeichen: 18.11.1959: Premiere des Films "Ben Hur"


Fr., 19. 11. 10.10-11.30 DLF

Forum Pisa: In die Schule ohne Deutsch (Hörertel.: 0\,08\,00-44\,64\,44\,64)


Fr., 19. 11. 16.15-16.35 D-Radio

MerkMal: Bestatter; Geschichte eines Berufes


Fr., 19. 11. 19.15-20.00 DLF

Hintergund Kultur: Die Karten des Kaudios Ptomelaios; Forscher entschlüsseln das Weltbild des antiken Geographen


Fr., 19. 11. 20.15-20.30 NDRinfo

Zeitzeichen: 19.11.1979: Erstes Drei-Sterne-Restaurant in Deutschland ("Aubergine")


Sa., 20. 11. 11.05-12.00 DLF

Gesichter Europas: Mord im Namen der Ehre; Die Türkei zwischen Tradition und Aufbruch


Sa., 20. 11. 19.05-19.20 NDRkultur

Gedanken zur Zeit: Ich bin so frei; Gedanken zur Meinungsfreiheit


Sa., 20. 11. 19.05-19.30 D-Radio

WortSpiel: Krieg und Technologie; Computer und Kalaschnikow


So., 21. 11. 06.05-06.30 NDRinfo

Lebenswelten: Den Abschied feiern; Die neuen Tempel der Trauer in Deutschland (auch 17.05)


So., 21. 11. 6.30-7.00 NDRinfo

Lokaltermin: Wenn ein Leben zuende gegangen ist; Umgang mit dem Tod in einem Hamburger Krankenhaus (auch 19.20)


So., 21. 11. 8.40-9.00 NDRkultur

Leben und sterben lassen; Erfahrungen mit der Sterbehilfe


So., 21. 11. 11.05-12.00 NDRinfo

Das Feature: Damit ich weiß, daß der Tag überhaupt stattgefunden hat; Über den Verlust des autobiographischen Gedächtnisses


So., 21. 11. 19.05-19.20 NDRinfo

Zeitzeichen: 21.11.1694: Geburtstag Voltaire


So., 21. 11. 20.05-21.00 DLF

Freistil: Ein Stück Stoff; Kleine Kulturgeschichte des Kopftuchs


Mo., 22. 11. 0.05-1.00 DLF

WortSpiel: Jeder ist verdächtig; Der Patriot Act


Mo., 22. 11. 20.15-20.30 NDRinfo

Zeitzeichen: 22.11.1959: Erster Auftritt des DDR-Sandmännchens


Di., 23. 11. 9.05-9.10 DLF

Wir erinnern: Vor 35 Jahren isoliert ein US-Forscherteam erstmals ein Gen (auch Thema im Kalenderblatt 4.50 u. 11.45 D-Radio)


Di., 23. 11. 13.05-13.30 D-Radio

OrtsZeit LänderReport: Ich spreche westdeutsch; Wie die Ossis eine neue Sprache lernten


Di., 23. 11. 14.40-15.00 D-Radio

Kompaß: Die Grenze ist hauchdünn; Wie Menschen mit ihrer Borderline-Krankheit umgehen


Di., 23. 11. 19.15-20.00 DLF

Feature: Gebrauchsanleitung für Städtebewohner; Wie Kunst in Stadtplanung eingreift


Di., 23. 11. 20.15-20.30 NDRinfo

Zeitzeichen: 23.11.1994: Experten einigen sich auf Rechtschreibreform


Mi., 24. 11. 19.05-20.00 D-Radio

WortSpiel: Nimm dein Lächeln aus dem Weg; Die alten Sambasänger von Rio de Janeiro


Mi., 24. 11. 20.15-20.30 NDRinfo

Zeitzeichen: 24.11.1859: "Über die Entstehung der Arten" von Charles Darwin erscheint


Do., 25. 11. 9.05-9.10 DLF

Wir erinnern: Vor 40 Jahren verfügt die DDR-Regierung einen Zwangsumtausch für Besucher aus dem Westen (auch Thema im Kalenderblatt 4.50 u. 11.45 D-Radio)


Do., 25. 11. 20.10-21.00 DLF

Studiozeit: Bei Liebeskummer Sokrates? Philosophen als Lebensberater


Do., 25. 11. 20.15-20.30 NDRinfo

Zeitzeichen: 25.11.1949: Schumacher nennt Adenauer "Bundeskanzler der Alliierten"


Fr., 26. 11. 9.05-9.10 DLF

Wir erinnern: Vor 125 Jahren wurde der Rundfunkpionier Hans Bredow geboren (auch Thema im Kalenderblatt 4.50 u. 11.45 D-Radio)


Fr., 26. 11. 10.10-11.30 DLF

Forum Pisa: Faul oder behindert? Legasthenie und Rechenschwäche (Hörertel.: 0\,08\,00-44\,64\,44\,64)


Fr., 26. 11. 14.40-15.00 D-Radio

Kompaß: Und dabei liebe ich Euch beide; Der Streit ums Kind


Sa., 27. 11. 11.05-12.00 DLF

Gesichter Europas: Sehnsucht nach dem Ararat; Armenien und das Trauma der Vergangenheit


Sa., 27. 11. 19.05-19.20 NDRinfo

Zeitzeichen: 27.11.1894: Todestag Johanna Fürstin von Bismarck (Gattin von Bismarck)


So., 28. 11. 9.05-10.00 NWR

Feature: Einsteins Traum; Eine Zeitreise durch den Tempel der Wissenschaft


So., 28. 11. 18.40-19.00 DLF

Hintergrund Wirtschaft: Das Gewissen der Verbraucher; 40 Jahre Stiftung Warentest (auch Thema im Kalenderblatt 4.50 u. 11.45 D-Radio)


So., 28. 11. 19.05-19.20 NDRinfo

Zeitzeichen: 28.11.1929: Erste Geschirrspülmaschine Europas vorgestellt


Mo., 29. 11. 19.15-20.00 DLF

Feature: Feindbeobachtung; Der Hörfunk im Fadenkreuz der MfS (Teil 1, Teil 2 am 30.11.)


Mo., 29. 11. 20.15-20.30 NDRinfo

Zeitzeichen: 29.11.1354: Stiftung des ersten Krankenhauses (Inselspital in Bern)


Di., 30. 11. 13.05-13.30 D-Radio

OrtsZeit LänderReport: Der Himmel auf Erden; Archäologische Sensationen und die Neuschreibung der Geschichte


Di., 30. 11. 14.40-15.00 D-Radio

Kompaß: Wenn Kinder Kinder kriegen; Junge Mütter


Di., 30. 11. 19.15-20.00 DLF

Feature: Feindbeobachtung; Der Hörfunk im Fadenkreuz der MfS (Teil 2)


Mi., 1. 12. 20.15-20.30 NDRinfo

Zeitzeichen: 01.12.1959: Antarktis-Vertrag unterzeichnet

\rule\4.3cm\0.1pt

Frequenzen: NDRinfo 96.4, 98.6 (K: 89.6); NDR\,3: 94.4, 90.0 (K: 100.45); NWR 88.3, 92.1 (K: 103.9); DLF 101.8, 107.1 (K: 92.45); D-Radio 100.3, 107.7 (K: 107.5)\\\rule\4.3cm\0.1pt #LSP44

Zeitzeichen 2004:\\ Mo.-Fr. 20.15--20.30; Sa.+So. 19.05--19.20 NDRinfo:#LSP04

1.12.1959: Antarktis-Vertrag unterzeichnet; 3.12.1919: Todestag Auguste Renoir (Maler); 5.12.1484: Papsts Innozenz veröffentlicht "Hexenbulle"; 8.12.1854: Papst Pius verkündet Unbefleckte Empfängnis als Dogma; 9.12.1849: Große Hungersnot in Irland endet (Reserve); 10.12.1799: Gesetz legt Urmeter und Kilogramm fest; 12.12.1979: NATO-Doppelbeschluß; 14.12.1799: Todestag George Washington; 16.12.1879: Rodolphe Lindt erfindet die Conchierung von Schokolade; 17.12.1504: Gründung der Universität von Santiago de Compostela; 22.12.1989: Sturz des rumänischen Diktators Ceaucescu; 24.12.1824: keine Sendung; 27.12.1984: Erster deutscher "Hacker"-Kongreß (CCC); 28.12.1869: Erstes Kaugummi-Patent; 29.12.1934: Der Hayes-Code wird verschärft (amerik. Filmzensur); 31.12.: Hannibal gründet Bayern\ Quelle: http://www.ndrinfo.de (ZeitZeichen)


Oeins Radio

Antenne 106.5 MHz; Kabel 92.75 MHz#LSP04

Mo., 1.11.: 13h: Masl Tov; 14.05h: HörZeit auf oeins; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Das literarische Kabinett; 19.05h: Next; 20.05h: Klangstation; 21.05h: Blue Rhythm - Special;

Di., 2.11.: 13.05h: HörZeit auf oeins; 14.05h: Victor's Musikmagazin; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Günni und Pit; 19.05h: Right -Traks; 20.05h: Blue Rhythm; 21.05h: Daiquiri;

Mi., 3.11.: 13h: Vor Ort; 14.05h: Metjendorfer Musikroulette; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Sputnik; 19.05h: Jazztasy; 20.05h: Gamesview; 22h: World Beats;

Do., 4.11.: 13h: Das literarische Kabinett; 14.05h: HörZeit auf oeins; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Vor Ort; 19.05h: Mostly Harmleß; 20.05h: One Drop; 21.05h: Wacken Depesche;

Fr., 5.11.: 13h: Jazztasy; 14.05h: Wir beobachten die Welt; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Sowieso; 19.05h: Sternschnuppe; 20.05h: hör-bar; 21.05h: Partytime;

Sa., 6.11.: 14h: Rockzirkus; 15h: Party Power Action; 16h: Gumble Music; 17h: Rotation; 18h: Ultraschall; 19h: Zone Reptile; 20h: FETT Radio; 21h: Rudeboy FM;

Mo., 8.11.: 13h: Sputnik; 14.05h: HörZeit auf oeins; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Tatort: Gehirn; 19.05h: Radio Plektron; 20.05h: Klangstation; 21.05h: Unterwegs in Deutschland;

Di., 9.11.: 13.05h: Gamesview; 14.05h: Christina's Musikbox; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 19.05h: Right -Traks; 20.05h: Loch in der Welt; 22h: John Peel's Music;

Mi., 10.11.: 13h: Vor Ort; 14.05h: HörZeit auf oeins; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Rund um ...; 19.05h: Progressive Rock; 20.05h: Mega-Dance; 21.05h: Nordisch by Nature; 22h: Afro-Nights;

Do., 11.11.: 13h: Tatort: Gehirn; 14.05h: HörZeit auf oeins; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Vor Ort; 19.05h: Hard/Heart-Beat; 20.05h: HiLife Music; 21.05h: Subversiv; 22h: Zone Reptile;

Fr., 12.11.: 13.05h: HörZeit auf oeins; 14.05h: HörZeit auf oeins; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Sowieso; 20.05h: Frankie's Country Corner; 21.05h: Friday on my mind;

Sa., 13.11.: 13h: XXL; 14h: Rockzirkus; 15h: Hightower; 16h: Radio BoT; 17h: Rotation; 18h: Radio FFM; 19h: Wolf's Erbe; 20h: Bassreflex; 21h: Housebeatz for live;

Mo., 15.11.: 13h: Rund um ...; 14.05h: HörZeit auf oeins; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Das literarische Kabinett; 19.05h: Next; 20.05h: Klangstation;

Di., 16.11.: 13.05h: HörZeit auf oeins; 14.05h: Victor's Musikmagazin; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Günni und Pit; 19.05h: Right -Traks; 20.05h: Blue Rhythm; 21.05h: HART aber HERZLICH; 22h: Keep it Country- Special;

Mi., 17.11.: 13h: Vor Ort; 14.05h: Metjendorfer Musikroulette; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Sputnik; 19.05h: Kulturetage on air; 20.05h: Klangfilter; 21.05h: Geo's Music; 22h: El mundo latino -;

Do., 18.11.: 13h: Das literarische Kabinett; 14.05h: HörZeit auf oeins; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Vor Ort; 19.05h: Mostly Harmleß; 20.05h: One Drop; 21.05h: Black Metal Art; 23h: Grimes der Ghul;

Fr., 19.11.: 13h: Kulturetage on air; 14.05h: Wir beobachten die Welt; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: sport lokal; 19.05h: Sternschnuppe; 20.05h: Querbeet; 21.05h: Partytime;

Sa., 20.11.: 14h: Rockzirkus; 15h: Party Power Action; 16h: Gumble Music; 17h: Rotation; 18h: Ultraschall; 19h: Zone Reptile; 20h: FETT Radio; 21h: Rudeboy FM;

Mo., 22.11.: 13h: Sputnik; 14.05h: HörZeit auf oeins; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Seniorenradio; 19.05h: Radio Plektron; 20.05h: Klangstation; 22h: Crescendo;

Di., 23.11.: 13.05h: Klangfilter; 14.05h: Christina's Musikbox; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 19.05h: Right -Traks; 21.05h: Paroxysms;

Mi., 24.11.: 13h: Vor Ort; 14.05h: Peters Plauderstunde; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Masl Tov; 19.05h: Progressive Rock; 20.05h: Hits@ndBytes; 21.05h: Platten die ich neu hab'; 22h: Borschtsch + Burger;

Do., 25.11.: 13h: Seniorenradio; 14.05h: HörZeit auf oeins; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Vor Ort; 19.05h: Hard/Heart-Beat; 20.05h: HiLife Music; 21.05h: Subversiv; 22h: Rockzirkus;

Fr., 26.11.: 13h: Hits@ndBytes; 14.05h: Sportreport OL/Land; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Sowieso; 20.05h: Keep it Country; 21.05h: Friday on my mind;

Sa., 27.11.: 13h: XXL; 14h: Rockzirkus; 15h: Hightower; 16h: Radio BoT; 17h: Rotation; 18h: Radio FFM; 19h: Wolf's Erbe; 20h: Bassreflex; 21h: House Explosion;

Mo., 29.11.: 13h: Masl Tov; 14.05h: HörZeit auf oeins; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Das literarische Kabinett; 19.05h: Next; 20.05h: Klangstation;

Di., 30.11.: 13.05h: HörZeit auf oeins; 14.05h: Victor's Musikmagazin; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 19.05h: Right -Traks; 20.05h: Blue Rhythm; 21.05h: Next-Special;

Mi., 1.12.: 13h: Vor Ort; 14.05h: Metjendorfer Musikroulette; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Sputnik; 19.05h: Jazztasy; 20.05h: Gamesview; 22h: World Beats;

Do., 2.12.: 13h: Das literarische Kabinett; 14.05h: HörZeit auf oeins; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Vor Ort; 19.05h: Mostly Harmleß; 20.05h: One Drop; 21.05h: Wacken Depesche;

Fr., 3.12.: 13h: Jazztasy; 14.05h: Wir beobachten die Welt; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Sowieso; 19.05h: Sternschnuppe; 20.05h: hör-bar; 21.05h: Partytime;

Sa., 4.12.: 14h: Rockzirkus; 15h: Party Power Action; 16h: Gumble Music; 17h: Rotation; 18h: Ultraschall; 19h: Zone Reptile; 20h: FETT Radio; 21h: Rudeboy FM;

Mo., 6.12.: 13h: Sputnik; 14.05h: HörZeit auf oeins; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Das literarische Kabinett; 19.05h: Next; 20.05h: Klangstation; 21.05h: Blue Rhythm - Special;

Di., 7.12.: 13.05h: Gamesview; 14.05h: Victor's Musikmagazin; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Günni und Pit; 19.05h: Right -Traks; 20.05h: Blue Rhythm; 21.05h: Daiquiri;

Mi., 8.12.: 13h: Vor Ort; 14.05h: HörZeit auf oeins; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Rund um ...; 19.05h: Progressive Rock; 20.05h: Mega-Dance; 21.05h: Nordisch by Nature; 22h: Afro-Nights;

Do., 9.12.: 13h: Das literarische Kabinett; 14.05h: HörZeit auf oeins; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Vor Ort; 19.05h: Hard/Heart-Beat; 20.05h: HiLife Music; 21.05h: Subversiv; 22h: Zone Reptile;

Fr., 10.12.: 13.05h: HörZeit auf oeins; 14.05h: HörZeit auf oeins; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit auf oeins; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Sowieso; 20.05h: Frankie's Country Corner; 21.05h: Friday on my mind;


Oeins TV

Sonderkanal 5#LSP04

Mo., 1.11.: 18h: 25 Jahre "Raven"; 19.30h: Aus dem Hörsaal;

Mi., 3.11.: 17.30h: KinderUni Oldenburg; 18.30h: oeins SPORT- inTeam; 19h: Berichte von der Wesermündung; 19.15h: oeins SPORT - live; 21.15h: oeins im Gespräch;

Fr., 5.11.: 18h: Talktime Spezial; 18.30h: LokalFenster; 19h: Programmpunkt Wirtschaft; 20h: Keep it Country;

Mo., 8.11.: 17.30h: Zeitzeugen; 17.45h: Musik im Exil; 18.40h: Eine Reise durch ...; 19.45h: Aus dem Bremer Filmarchiv; 20.15h: Corinna Lindqiust; 20.35h: Schwestern; 21.05h: Zeitzeugen;

Mi., 10.11.: 18h: Berichte von der Wesermündung; 18.15h: Wo sind wir?; 19h: VHS präsentiert; 20.30h: d-zentral;

Fr., 12.11.: 18h: Schaufenster Kirche; 18.30h: LokalFenster; 19h: ASCO zeigt Filme; 20.15h: KoBE-TV;

Sa., 13.11.: 18.15h: oeins SPORT - live;

Mo., 15.11.: 16h: oeins SPORT - live; 20h: DMP;

Mi., 17.11.: 18h: Berichte von der Wesermündung; 18.30h: oeins SPORT- inTeam; 19h: Weihnachtsmarkt 2003; 19.40h: Weihnachtsfeier 2003; 20h: Der TV-Musiktresor;

Fr., 19.11.: 18.30h: LokalFenster; 19h: FrauenVorstellungen; 20h: Freiton-TV;

Mi., 24.11.: 18h: Berichte von der Wesermündung; 18.30h: oeins SPORT - EWE Baskets; 19h: VHS präsentiert; 20.30h: sport lokal;

Fr., 26.11.: 18h: Fußball-Life; 18.30h: LokalFenster; 19h: LokalFenster - nachgefragt; 21h: Video Visionen;

Mo., 29.11.: 17.55h: VorOrt;

Mi., 1.12.: 18h: Berichte von der Wesermündung; 18.30h: oeins SPORT- inTeam; 19h: Ball des Sports; 21h: oeins im Gespräch;

Fr., 3.12.: 18.30h: LokalFenster; 19h: Fiend-TV; 20h: Keep it Country;

Mo., 6.12.: 19.30h: Aus dem Hörsaal;

Mi., 8.12.: 18h: KinderUni Oldenburg; 19h: VHS präsentiert; 20.30h: d-zentral;

Fr., 10.12.: 18h: Schaufenster Kirche; 18.30h: LokalFenster; 19h: ASCO zeigt Filme; 20.15h: KoBE-TV;

D Di., 5.10.: 13h: HörZeit; 14.05h: Victor's Musikmagazin; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Günni und Pit; 19.05h: Right -Traks; 20.05h: Blue Rhythm; 21.05h: Daiquiri;

Mi., 6.10.: 13h: Vor Ort; 14.05h: Metjendorfer Musikroulette; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Sputnik; 19.05h: Jazztasy; 20.05h: Gamesview; 22h: World Beats;

Do., 7.10.: 13h: Das literarische Kabinett; 14.05h: HörZeit; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Vor Ort; 19.05h: Mostly Harmleß; 20.05h: One Drop; 21.05h: Wacken Depesche;

Fr., 8.10.: 13h: Jazztasy; 14.05h: HörZeit; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Sowieso; 20.05h: Frankie's Country Corner; 21.05h: Friday on my mind;

Sa., 9.10.: 13h: XXL; 14h: Rockzirkus; 15h: Hightower; 16h: Radio BoT; 17h: Rotation; 18h: Radio FFM; 19h: Wolf's Erbe; 20h: Bassreflex; 21h: Housebeatz for live;

Mo., 11.10.: 13h: Sputnik; 14.05h: HörZeit; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Tatort: Gehirn; 19.05h: Radio Plektron; 20.05h: Klangstation; 21.05h: Unterwegs in Deutschland;

Di., 12.10.: 13h: HörZeit; 14.05h: Christina's Musikbox; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 19.05h: Right -Traks; 20.05h: Loch in der Welt; 22h: John Peel's Music;

Mi., 13.10.: 13h: Vor Ort; 14.05h: HörZeit; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Rund um ...; 19.05h: Progressive Rock; 20.05h: Mega-Dance; 21.05h: Nordisch by Nature; 22h: Afro-Nights;

Do., 14.10.: 13h: Tatort: Gehirn; 14.05h: HörZeit; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Vor Ort; 19.05h: Hard/Heart-Beat; 20.05h: HiLife Music; 21.05h: Subversiv; 22h: Zone Reptile;

Fr., 15.10.: 13h: HörZeit; 14.05h: Wir beobachten die Welt; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: sport lokal; 19.05h: Sternschnuppe; 20.05h: Querbeet; 21.05h: Partytime;

Sa., 16.10.: 14h: Rockzirkus; 15h: Party Power Action; 16h: Gumble Music; 17h: Rotation; 18h: Ultraschall; 19h: Zone Reptile; 20h: FETT Radio; 21h: Rudeboy FM;

Mo., 18.10.: 13h: Rund um ...; 14.05h: HörZeit; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Das literarische Kabinett; 19.05h: Next; 20.05h: Klangstation;

Di., 19.10.: 13h: HörZeit; 14.05h: Victor's Musikmagazin; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Günni und Pit; 19.05h: Right -Traks; 20.05h: Blue Rhythm; 21.05h: HART aber HERZLICH; 22h: Keep it Country;

Mi., 20.10.: 13h: Vor Ort; 14.05h: Metjendorfer Musikroulette; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Sputnik; 19.05h: Kulturetage on air; 20.05h: Klangfilter; 21.05h: Geo's Music; 22h: El mundo latino -;

Do., 21.10.: 13h: Das literarische Kabinett; 14.05h: HörZeit; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Vor Ort; 19.05h: Mostly Harmleß; 20.05h: One Drop; 21.05h: Black Metal Art; 23h: Grimes der Ghul;

Fr., 22.10.: 13h: Kulturetage on air; 14.05h: Sportreport OL/Land; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Sowieso; 20.05h: Keep it Country; 21.05h: Friday on my mind;

Sa., 23.10.: 13h: XXL; 14h: Rockzirkus; 15h: Hightower; 16h: Radio BoT; 17h: Rotation; 18h: Radio FFM; 19h: Wolf's Erbe; 20h: Bassreflex; 21h: House Explosion;

Mo., 25.10.: 13h: Sputnik; 14.05h: HörZeit; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Seniorenradio; 19.05h: Radio Plektron; 20.05h: Klangstation; 22h: Crescendo;

Di., 26.10.: 13h: HörZeit; 14.05h: Christina's Musikbox; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 19.05h: Right -Traks;

Mi., 27.10.: 13h: Vor Ort; 14.05h: Peters Plauderstunde; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Masl Tov; 19.05h: Progressive Rock; 20.05h: Hits@ndBytes; 21.05h: Platten die ich neu hab';

Do., 28.10.: 13h: Seniorenradio; 14.05h: HörZeit; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Vor Ort; 19.05h: Hard/Heart-Beat; 20.05h: HiLife Music; 21.05h: Subversiv; 22h: Rockzirkus;

Fr., 29.10.: 13h: Hits@ndBytes; 14.05h: Wir beobachten die Welt; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Sowieso; 19.05h: Sternschnuppe; 21.05h: Partytime;

Sa., 30.10.: 14h: Rockzirkus; 15h: Party Power Action; 16h: Gumble Music; 17h: Rotation; 18h: Ultraschall; 19h: Zone Reptile; 20h: FETT Radio; 21h: Rudeboy FM;

Mo., 1.11.: 13h: Masl Tov; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Das literarische Kabinett; 19.05h: Next; 20.05h: Klangstation;

Di., 2.11.: 14.05h: Victor's Musikmagazin; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Günni und Pit; 19.05h: Right -Traks; 20.05h: Blue Rhythm; 21.05h: Daiquiri;

Mi., 3.11.: 13h: Vor Ort; 14.05h: Metjendorfer Musikroulette; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Sputnik; 19.05h: Jazztasy; 20.05h: Gamesview; 22h: World Beats;

Do., 4.11.: 13h: Das literarische Kabinett; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Vor Ort; 19.05h: Mostly Harmleß; 20.05h: One Drop; 21.05h: Wacken Depesche;

Fr., 5.11.: 13h: Jazztasy; 14.05h: Wir beobachten die Welt; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Sowieso; 19.05h: Sternschnuppe; 20.05h: hör-bar; 21.05h: Partytime;

Sa., 6.11.: 14h: Rockzirkus; 15h: Party Power Action; 16h: Gumble Music; 17h: Rotation; 18h: Ultraschall; 19h: Zone Reptile; 20h: FETT Radio; 21h: Rudeboy FM;

Mo., 8.11.: 13h: Sputnik; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Tatort: Gehirn; 19.05h: Radio Plektron; 20.05h: Klangstation; 21.05h: Unterwegs in Deutschland;

Di., 9.11.: 14.05h: Christina's Musikbox; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 19.05h: Right -Traks; 20.05h: Loch in der Welt; 22h: John Peel's Music;

Mi., 10.11.: 13h: Vor Ort; 15.05h: after school on air; 16.05h: HörZeit; 17.05h: LokalFenster; 18.05h: Rund um ...; 19.05h: Progressive Rock; 20.05h: Mega-Dance; 21.05h: Nordisch by Nature; 22h: Afro-Nights;

 

 
  Differenzen zur gedruckten Fassung nicht auszuschließen. Dieser Text ist urheberrechtlich geschützt. Siehe auch Impressum dieser Ausgabe und Haupt-Impressum