Oldenburger STACHEL Ausgabe 2/01     Seite 8
 
Aktuelles
Archiv
2003
2002
2001
Dezember (229)
November (228)
Oktober (227)
September (226)
August (225)
Juni (224)
Mai (223)
April (222)
März (221)
Februar (220)
Januar (219)
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
UHN
Service
Wir über uns
Impressum
Kontakt
 
Inhalt dieser Ausgabe
 

Offener Kanal Programm

Offenes Radio

Antenne 106.5 MHz; Kabel 92.75 MHz

Fr., 16.2.: 13h: Wir beobachten die Welt; 15h: Taxman - Lost Hits; 16.05h: Warm up!; 17.05h: "Berlinale"; 18.05h: 1zig wahre Sendung; 19.05h: Sternschnuppe; 20.05h: Fett Radio;

Sa., 17.2.: 13h: Mottovision; 14h: Rock Zirkus; 15h: Party Power Action; 16h: Gumble Music; 17.05h: "Berlinale"; 18h: Affekt; 19h: Schweine im Weltall; 20h: Loch in der Welt;

Mo., 19.2.: 17.05h: "Berlinale";

Di., 20.2.: 14h: Victor´s Musikmagazin; 15h: Untidled; 16.05h: Texas R'n'B; 17.05h: KULT; 18.05h: Right -Traks; 20.05h: Klangstation;

Mi., 21.2.: 13h: VorOrt; 15h: Iam what Iam; 16.05h: Nebenkultur; 17.05h: Next; 18.05h: Black Beats; 19.05h: Klaus Dede und die Sexualität; 20h: Carsten in town;

Do., 22.2.: 14h: Maxi Hit P.; 16.05h: Hightower Jam; 17.30h: FSJ Radiowerkstatt; 18.05h: Hard/Heart - Beat; 19.05h: Hi-LIFE Music;

Fr., 23.2.: 13h: Sportreport; 14h: Rock Zirkus; 16.05h: Siesta; 17.05h: sport lokal; 18.05h: Keep it Country; 19.05h: Loch in der Welt; 20.05h: Klassikradio;

Sa., 24.2.: 13h: Nico u. Jürgen-Show!; 14h: Rock Zirkus; 15h: 24U - Hightower; 16h: 24U-Häppy Aua; 17h: Rotation; 18h: Radio FFM; 19h: Bassreflex; 20h: Geo's music;

Di., 27.2.: 13h: On Tour; 14h: Christina's Musicbox; 15h: Andy´s Radio Hit Show; 17.05h: Grimes der Ghul; 18.05h: Right -Traks; 20.05h: Check da volume;

Mi., 28.2.: 13h: VorOrt; 14h: Peters Plauderstunde; 15h: Iam what Iam; 17.05h: Nebenkultur; 18.05h: Progressive Rock; 19.05h: Klaus Dede und August Hinrichs; 20.05h: Frontline;

Do., 1.3.: 16.05h: Fire Water Burn; 17.05h: Umweltradio; 18.05h: Mostly Harmleß; 19.05h: One Drop; 20.05h: Wacken Depesche;

re., 2.3.: 13h: Wir beobachten die Welt; 15h: Taxman - Lost Hits; 17.05h: sport lokal; 18.05h: Frankie's Country Corner; 19h: Sternschnuppe; 20.05h: Fett Radio;

Sa., 3.3.: 14h: Rock Zirkus; 15h: Party Power Action; 16h: Gumble Music; 17h: Rotation; 18h: Affekt; 19h: Schweine im Weltall; 20.05h: Blues-Festival, Kulturetage;

Di., 6.3.: 14h: Victor´s Musikmagazin; 16.05h: Jazztasy; 17.05h: KULT; 18.05h: Right -Traks; 20.05h: Hot Air Radio;

Mi., 7.3.: 13h: VorOrt; 15h: Iam what Iam; 17.05h: Next; 18.05h: Black Beats; 19.05h: Klangstation; 20.05h: GamesView;

Do., 8.3.: 14h: Maxi Hit P.; 17.05h: Urchristliches Magazin; 18.05h: Hard/Heart - Beat; 19.05h: Hi-LIFE Music; 20.05h: Subversiv;

Fr., 9.3.: 16.05h: Siesta; 17.05h: sport lokal; 18.05h: hör-bar; 19.05h: Loch in der Welt; 20.05h: Herzschmerz;

Sa., 10.3.: 13h: Nico u. Jürgen-Show!; 14h: Rock Zirkus; 15h: 24U - Hightower; 16h: 24U-Häppy Aua; 17h: Rotation; 18h: Radio FFM; 19h: Bassreflex; 20h: Klangstation;

Di., 13.3.: 14h: Christina's Musicbox; 18.05h: Right -Traks; 20.05h: Check da volume;

Mi., 14.3.: 13h: VorOrt; 15h: Iam what Iam; 16.05h: Rund um; 17.05h: Masl Tov; 18.05h: Progressive Rock; 19.05h: Bailando's Dance; 20.05h: Überholspur;

Do., 15.3.: 16.05h: Fire Water Burn; 18.05h: Mostly Harmleß; 19.05h: One Drop;

Fr., 16.2.: 13h: Wir beobachten die Welt; 15h: Taxman - Lost Hits; 16.05h: Warm up!; 17.05h: "Berlinale"; 18.05h: 1zig wahre Sendung; 19.05h: Sternschnuppe; 20.05h: Fett Radio;

Sa., 17.2.: 13h: Mottovision; 14h: Rock Zirkus; 15h: Party Power Action; 16h: Gumble Music; 17.05h: "Berlinale"; 18h: Affekt; 19h: Schweine im Weltall; 20h: Loch in der Welt;

Mo., 19.2.: 17.05h: "Berlinale";

Di., 20.2.: 14h: Victor´s Musikmagazin; 15h: Untidled; 16.05h: Texas R'n'B; 17.05h: KULT; 18.05h: Right -Traks; 20.05h: Klangstation;

Mi., 21.2.: 13h: VorOrt; 15h: Iam what Iam; 16.05h: Nebenkultur; 17.05h: Next; 18.05h: Black Beats; 19.05h: Klaus Dede und die Sexualität; 20h: Carsten in town;

Do., 22.2.: 14h: Maxi Hit P.; 16.05h: Hightower Jam; 17.30h: FSJ Radiowerkstatt; 18.05h: Hard/Heart - Beat; 19.05h: Hi-LIFE Music;

Fr., 23.2.: 13h: Sportreport; 14h: Rock Zirkus; 16.05h: Siesta; 17.05h: sport lokal; 18.05h: Keep it Country; 19.05h: Loch in der Welt; 20.05h: Klassikradio;

Sa., 24.2.: 13h: Nico u. Jürgen-Show!; 14h: Rock Zirkus; 15h: 24U - Hightower; 16h: 24U-Häppy Aua; 17h: Rotation; 18h: Radio FFM; 19h: Bassreflex; 20h: Geo's music;

Di., 27.2.: 13h: On Tour; 14h: Christina's Musicbox; 15h: Andy´s Radio Hit Show; 17.05h: Grimes der Ghul; 18.05h: Right -Traks; 20.05h: Check da volume;

Mi., 28.2.: 13h: VorOrt; 14h: Peters Plauderstunde; 15h: Iam what Iam; 17.05h: Nebenkultur; 18.05h: Progressive Rock; 19.05h: Klaus Dede und August Hinrichs; 20.05h: Frontline;

Do., 1.3.: 16.05h: Fire Water Burn; 17.05h: Umweltradio; 18.05h: Mostly Harmleß; 19.05h: One Drop; 20.05h: Wacken Depesche;

re., 2.3.: 13h: Wir beobachten die Welt; 15h: Taxman - Lost Hits; 17.05h: sport lokal; 18.05h: Frankie's Country Corner; 19h: Sternschnuppe; 20.05h: Fett Radio;

Sa., 3.3.: 14h: Rock Zirkus; 15h: Party Power Action; 16h: Gumble Music; 17h: Rotation; 18h: Affekt; 19h: Schweine im Weltall; 20.05h: Blues-Festival, Kulturetage;

Di., 6.3.: 14h: Victor´s Musikmagazin; 16.05h: Jazztasy; 17.05h: KULT; 18.05h: Right -Traks; 20.05h: Hot Air Radio;

Mi., 7.3.: 13h: VorOrt; 15h: Iam what Iam; 17.05h: Next; 18.05h: Black Beats; 19.05h: Klangstation; 20.05h: GamesView;

Do., 8.3.: 14h: Maxi Hit P.; 17.05h: Urchristliches Magazin; 18.05h: Hard/Heart - Beat; 19.05h: Hi-LIFE Music; 20.05h: Subversiv;

Fr., 9.3.: 16.05h: Siesta; 17.05h: sport lokal; 18.05h: hör-bar; 19.05h: Loch in der Welt; 20.05h: Herzschmerz;

Sa., 10.3.: 13h: Nico u. Jürgen-Show!; 14h: Rock Zirkus; 15h: 24U - Hightower; 16h: 24U-Häppy Aua; 17h: Rotation; 18h: Radio FFM; 19h: Bassreflex; 20h: Klangstation;

Di., 13.3.: 14h: Christina's Musicbox; 18.05h: Right -Traks; 20.05h: Check da volume;

Mi., 14.3.: 13h: VorOrt; 15h: Iam what Iam; 16.05h: Rund um; 17.05h: Masl Tov; 18.05h: Progressive Rock; 19.05h: Bailando's Dance; 20.05h: Überholspur;

Do., 15.3.: 16.05h: Fire Water Burn; 18.05h: Mostly Harmleß; 19.05h: One Drop;

OK Fernsehen

Sonderkanal 5

Fr., 16.2.: 18h: Wo wohn ich; 18.05h: Wir kommen!; 19h: Logopädie; 20.15h: Pik 7 - Die TV-Show;

Di., 20.2.: 12.15h: Musik und Licht am Hollersee; 14.20h: Hinter den Kulissen; 15h: MS Stubnitz Klangkomplex; 15.20h: Hip Hop Jam; 16.30h: Musik mal Anders; 17h: Brand Neu - Reamonn; 17.50h: Rock Pop Extra; 18.20h: WJ-MX 50A; 18.30h: Backstage TV; 20h: Rock Pop Extra;

Mi., 21.2.: 18h: Malaysia Teil6; 19h: Piepensmoeker; 19.10h: Der Musiktresor;

Fr., 23.2.: 18h: Saronische Inseln; 18.45h: Zukunft in Oldenburg; 19.45h: CineView;

Sa., 24.2.: 16.45h: VfL-Bundesl.Handball/Frauen;

So., 25.2.: 19.45h: VfB Oldenburg - FC Bremerhaven;

Di., 27.2.: 15.45h: VfB Oldenburg - FC Bremerhaven; 18h: VfL-Bundesl.Handball/Frauen;

Mi., 28.2.: 20h: Veranstaltungsmitschnitte;

Fr., 2.3.: 18h: Wo wohn ich; 18.05h: Wo das Gras wächst; 19h: Keep it country;

Sa., 3.3.: 20h: Blues- Festival, Kulturetage;

Mi., 7.3.: 19.10h: Leon, das Studio 07- Magazin; 20.15h: sport lokal;

Fr., 9.3.: 19h: Der ASCO zeigt Filme;

So., 11.3.: 19.45h: VfB Oldenburg - BV Cloppenburg;

Di., 13.3.: 18h: VfB Oldenburg - BV Cloppenburg;

Fr., 16.2.: 18h: Wo wohn ich; 18.05h: Wir kommen!; 19h: Logopädie; 20.15h: Pik 7 - Die TV-Show;

Di., 20.2.: 12.15h: Musik und Licht am Hollersee; 14.20h: Hinter den Kulissen; 15h: MS Stubnitz Klangkomplex; 15.20h: Hip Hop Jam; 16.30h: Musik mal Anders; 17h: Brand Neu - Reamonn; 17.50h: Rock Pop Extra; 18.20h: WJ-MX 50A; 18.30h: Backstage TV; 20h: Rock Pop Extra;

Mi., 21.2.: 18h: Malaysia Teil6; 19h: Piepensmoeker; 19.10h: Der Musiktresor;

Fr., 23.2.: 18h: Saronische Inseln; 18.45h: Zukunft in Oldenburg; 19.45h: CineView;

Sa., 24.2.: 16.45h: VfL-Bundesl.Handball/Frauen;

So., 25.2.: 19.45h: VfB Oldenburg - FC Bremerhaven;

Di., 27.2.: 15.45h: VfB Oldenburg - FC Bremerhaven; 18h: VfL-Bundesl.Handball/Frauen;

Mi., 28.2.: 20h: Veranstaltungsmitschnitte;

Fr., 2.3.: 18h: Wo wohn ich; 18.05h: Wo das Gras wächst; 19h: Keep it country;

Sa., 3.3.: 20h: Blues- Festival, Kulturetage;

Mi., 7.3.: 19.10h: Leon, das Studio 07- Magazin; 20.15h: sport lokal;

Fr., 9.3.: 19h: Der ASCO zeigt Filme;

So., 11.3.: 19.45h: VfB Oldenburg - BV Cloppenburg;

Di., 13.3.: 18h: VfB Oldenburg - BV Cloppenburg;

 

 
  Differenzen zur gedruckten Fassung nicht auszuschließen. Dieser Text ist urheberrechtlich geschützt. Siehe auch Impressum dieser Ausgabe und Haupt-Impressum